Интервью с Д.Ю.Федосеевым


Нашу серию интервью продолжит мастер смены цеха подготовки производства (ЦПП) АО «Метафракс Кемикалс» Федосеев Дмитрий Юрьевич.
— Прошло уже несколько лет с тех пор как Вы закончили колледж. Каких профессиональных результатов Вы добились?
— Я работаю мастером смены ЦПП. Для меня это «маленький» карьерный рост, есть к чему стремиться дальше.
-Как изменились взгляды на жизнь после получения диплома?
— Сразу началась другая жизнь, более ответственная, где ты сам в ответе за результаты своей работы и коллектива цеха. Было страшно, но за этот промежуток времени моей работы я ни разу не пожалел о своем выборе профессии.
— Какие у Вас были планы при выпуске и совпали ли они с Вашей карьерой?
— Изначально, находясь на практике, я уже знал, что после окончания колледжа пойду работать именно на «Метафракс».
-Были ли трудности при трудоустройстве?
-Нет. Трудностей не было. Благодаря нашему колледжу быстро трудоустроились многие из нашей группы, так как проходили производственную практику на АО «Метафракс Кемикалс».
Поэтому могу позволить себе дать совет будущим выпускникам колледжа: очень важно зарекомендовать себя как профессионал уже при прохождении практики. Главное – вера в себя и внутреннее спокойствие.
-Нравится ли Вам работать на заводе и чем?
-Да. Во –первых: условия работы достойные . Во-вторых: есть возможность профессионального роста. И, наконец, хороший коллектив и есть возможность проявлять и совершенствовать свои способности.
— Что бы Вы хотели пожелать студентам , выпускникам колледжа, педагогам в преддверии 90-летия УХТК?
— Студентам и выпускникам я желаю всегда идти вперёд и работать над собой всю жизнь. Не нужно под кого-то равняться или пытаться кого-то удивить. Единственный, кого человек должен хотеть обогнать — так это только самого себя. Самосовершенствуйтесь и не смотрите на других. Студентам и педагогам я хочу пожелать побольше здоровья и всяческих благ .
— Спасибо за интересную беседу, дальнейших Вам успехов во всем!
Наличие семейных трудовых династий является показателем устойчивой работы предприятия. Приятно осознавать, что целые семейные династии учились в УХТК: два брата Федосеев Дмитрий и Александр, их жены – Федосеева Ольга и Марина, внучка — Федосеева Екатерина и ее муж Гареев Илья, сегодня они также дружно работают на АО «Метафракс Кемикалс», а глава семьи – Федосеев Юрий Семенович работает всю свою сознательную жизнь в УХТК.
Никому не секрет, что сила завода — не только в наличии современного высокоэффективного оборудования, но и в преемственности поколений и возможности передавать друг другу свое профессиональное мастерство и бесценный опыт, что и делает семья Федосевых.