Один день в колледже


В дни школьных каникул в Уральском химико-технологическом колледже 18 и 19 февраля, с целью ранней профориентации, прошло мероприятие «Один день в колледже».

Семиклассникам школ города было предложено отправиться на интерактивные площадки с интригующими названиями: «Чудеса вокруг нас», «Игры разума», «Профессьянс», «Волшебные грани». С ребятами были проведены опыты, показывающие, насколько важно знать химию и как она интересна, в химической лаборатории похимичили с жидким азотом, игра в профессьянс заставила ребят осуществить оперативный поиск образа наиболее привлекательной для них группы профессий,, а также познакомиться с основными характеристиками профессионального труда операторов технологических установок и лаборантов химического анализа. А на мастер-классе «Волшебные грани» немного по-моделировали и пофантазировали. Закончился день флешмобом «УХТК- рулит».

Каждый класс получил символическую путевку в 8 технологический класс , набор в которые начнется в
школе №14 с 1 марта 2020 года. Спасибо педагогам колледжа за интересное мероприятие Мязиной Н.В., Вагановой С.В., Паршаковой Л.А., Бердинских А.И., Зубрилиной Л.А., Балеевских А.И., Белькевич Т.Н., Летову С.А., студентам колледжа Санникову Евгению, Гильфанову Роберту, Снигереву Евгению, Пермяковой Марине, Хлопиной Дарье. Спасибо семиклассникам и их наставникам из 14 и 2 школы за проявленный интерес и за позитив.

Ещё ФОТО в нашем ИНСТАГРАМ @uhtk59