ХИМИЯ — НАУКА, ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ ШТУКА

Веб-квест — современная технология обучения, с помощью которой педагог получает действенный способ формирования мотивации учения, а ученик получает опыт творческого осмысления материала, тщательного закрепления знаний.
При выполнении веб-квестов учащиеся не получают готовых ответов или решений, они самостоятельно решают поставленную перед ними задачу, у них появляется интерес к
химии, как науке, интерес к исследовательской деятельности с использованием различных информационных ресурсов.

И сегодня, 10 марта, в игровой образовательно-познавательной форме, для 8 химико-технологического класса педагогами колледжа Вагановой С.В., Мязиной Н.В. (техническое сопровождение — Летов С.А.) был проведен химический веб-квест «Химия — наука, очень непростая штука», получивший одобрение на Международном конкурсе квестов WEB-QUEST CanadaZoom.School On-lineSkills.ru.
На первом этапе ребятам было предложено выбрать правильный ответ, используя (или не используя подсказки).
На втором этапе ребята устанавливали соответствие между химическими формулами и классами неорганических соединений, складывая ответы в пазл – опорный конспект по
теме «Классы неорганических соединений» Опорный конспект был весьма кстати! И ребята его с удовольствием «взяли» себе!
На третьем этапе самым тщательным образом устанавливали соответствие между изображением лабораторного оборудования и его названием.
Каждый ученик работал индивидуально! Справились все 27 участников, а победителями стали Мелешенкова Лиза, Блохина Ольга и Исаев Даниил, которым были вручены сертификаты и сувениры.
А мы готовимся к следующему веб-квесту! Тем более, что интерес к химии как науке у ребят есть!

ФОТО в нашем ИНСТАГРАМ