Ангелина Кащеева

О таких людях говорят: у них большое сердце и пылкая душа. Настоящее геройство складывается из поступков людей, которые живут и работают среди нас. Герой нашего времени — педагог-психолог детского и юношеского центра «Спектр» в городе Губахе Кащеева Ангелина Валерьевна. Это она первая в городе стала призывать о помощи солдатам, находящимся в зоне СВО. Это с ее подачи полетели посылки одна за другой в Елань и Тюмень, где находились на сборах мобилизованные жители Губахи. Обыкновенный педагог, удивительно скромная женщина, думающая о мире на земле, о наших мальчишках, ушедших защищать Родину.

Уже в марте месяце 2022 года в соцсетях Ангелина писала жителям Губахи: «Если каждый по капле поддержит наших пацанов, то им будет легче. Наши солдаты точно знают, что они не одни, за ними тыл-броня! Потому, что нас всех объединяет Любовь к Родине, Вера в Русского солдата! И нас не сломить, и на колени не поставить! Потому, что мы и наши парни будем стоять до конца за правду, за свою семью, за своих детей, за Родину!»

Вот такая она, Ангелина Кащеева, открытая, добрая, вдохновляющая людей. Педагоги и студенты Уральского химико-технологического колледжа с ней в одном строю: медикаменты, продукты питания, сбор необходимых вещей для сирот Донбасса — это небольшой список дел, к которым мы причастны и на этом не остановимся, ведь всем так нужна эта долгожданная Победа !