Единый день открытых дверей 2023

Сегодня в Уральском химико-технологическом колледже прошел Единый День Открытых дверей.

В начале мероприятия амбассадоры показали зажигательный флешмоб, придав событию особый позитивный настрой. В мероприятии, организованном в рамках федерального проекта «Профессионалитет», приняли участие заместитель генерального директора АО «Метафракс Кемикалс» по персоналу и кадровой политике Шакиров Р.С., начальник управления делами и внутренней политики администрации Губахинского муниципального округа Шарипова Т.В.., заместитель начальника Организационного отдела Центра сопровождения проектов и программ развития системы среднего профессионального образования Царская Н.К.

На «Дне Открытых дверей» учащиеся 8 -9 классов средних общеобразовательных школ Губахинского муниципального округа познакомились с деятельностью колледжа, прошли профессиональные пробы, поприсутствовали на мастер-классе, поиграли в профориентационную игру. Большой интерес вызвала поездка на АО «Метафракс Кемикалс», где ребята посмотрели в химической лаборатории мастер- класс с элементами химического шоу и попробовали поработать на тренажерах операторов центрального пульта управления производства «Метанол».

Кроме того, для родителей учащихся состоялось родительское собрание, на котором они смогли пообщаться с представителями УХТК и предприятия, посмотреть видеоролики о тех профессиях, по которым будет объявлен прием абитуриентов с 20 июня 2023 года, и для них же была организована экскурсия/воркшоп «ПроВЕРЬ»по образовательному учреждению и производственным мастерским. На подведении итогов учащиеся высказали свое мнение по данному событию посредством QR-кода, выразив надежду, что обязательно попадут на обучение в колледж именно по программам Профессионалитета. Всего приняло участие свыше 100 школьников и около 200 родителей в онлайн-оффлайн формате.